среда, 12 июня 2013 г.

Шкатулка...декупаж)))

 Первый опыт декупажа))) Давно хотела попробовать, но все не к чему было...А тут младшая дочка спросила, могу ли я что-то сделать со шкатулкой? Ее друг хочет маме подарить, любит она шкатулки. Скинула я им картинки из инета, что можно сделать со шкатулкой, он выбрал декупаж. Условием было наличие морского пейзажа. Перерыла кучу инфы...начиталась блогов и мастер-классов))) Работала методом проб и ошибок, три раза переделывала, разобралась наконец-то с кракелюром)))
Новую шкатулку покрыла коричневым акрилом, углы и края потерла парафином, сверху покрыла короткими мазками одношаговым кракелюром Декола, потом бирюзовым акрилом. Пошкрябала края железной линейкой и еще наждачкой. По боковушкам наждачкой прошлась по всей поверхности. Внутри шкатулку не красила, а обработала раствором марганцовки и покрыла лаком.
Теперь про крышку...Картинку нашла в инете, распечатала на бумаге, покрыла в несколько слоев лаком, когда высохло, сняла один слой бумаги. Под картинкой покрасила белым акрилом, приклеила декупажным клеем, обработала края, вокруг покрыла кракелюром и потом бирюзовым акрилом. Картинку сверху покрыла кракелюром, шикарный эффект получился.


Я такое удовольствие получила от этой работы)))
Хочу поучаствовать с этой работой в задании "Под старину" от Creative World до 4.07
Спонсор задания - магазин "Мои нити"

4 комментария:

  1. Ух ты, столько работы! Но эффект обалденный! Я тоже хочу подекупажить, ключницу в коридор сделать, но попроще как-нибудь ))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая шкатулка!!!! Море.... Спасибо, что творите вместе с Creative World!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо что творите с CW! Великолепная шкатулка.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что творите вместе с Creative World!
    шикарная шкатулка!

    ОтветитьУдалить